Футболка для жары. Переделки.





Иногда стимулом к творчеству становится простой торговый каталог. Ну хорошо, не простой , а каталог женской одижды, германсий "посылторг", скорее всего "Квелле".





В этом каталоге девушка Марта из Мюнхена, хозяйка блога www.diy-das-mach-ich-selber.com, , углядела одну очень симпатичную футболочку.





Приглядевшись, Марта поняла, что нет никакой необходимости выписывать маечку за 25 Евро из каталога, она вполне справится сама.





И вот как она это сделала.





 





Вот исходная картинка с которой все началось.





Футболка для жары. Переделки. 69087





Как видите, смысл в том, что вырезы у горловины майки образуют как бы декоративную деталь (как это называется - манишка?). Что, если взять самую простую футболку с рынка и попробовать сделать то же самое?









Футболка для жары. Переделки. 18591





 





Яндекс.ДиректВсе объявления















Футболка для жары. Переделки. 84660Шарон Чеймберз Азбука лоскутного шитья. Доставка по всей России! Самовывоз! 18+ ozon.ru 18+






 





Начало работы. Как настоящий дизайнер. берем листок бумаги и набрасываем эскиз будущего украшения.





Футболка для жары. Переделки. 39422





Переходим к практике. Ножницами разрезаем футболку в тех местах, где мы наметили вырезы.





Футболка для жары. Переделки. 86841





Повторяем согласно намеченному эскизу, Я бы все же сделала немного по другому - взяла не ножницы, а поролку или маникюрные ножнички с острыми концами. Не обязательно вырезать часть ткани, достаточно просто прорезать ее в нужных местах и немного растянуть на руках перпендикулярно разрезу - трикотаж сам растянется на вырезах и они примут желаемую форму.





Футболка для жары. Переделки. 91836





А вот и результат Марты. Очень даже ничего! А если не очень жарко - под футболку можно надеть майку на бретелях другого цвета - и тогда вырезы станут еще более декоративными. Хотя вот так, исппользвать их для демонстрации загара - тоже здорово!





Отсюда









Футболка для жары. Переделки. 23646NaNest





Комментариев нет:

Отправить комментарий