Как сделать медовый квас в домашних условиях





Вот и настала пора летних прохладительных напитков. И что может быть лучше настоящего медового кваса?







Как сделать медовый квас в домашних условиях 42771Чтобы приготовить настоящий медовый квас с полной выдержкой, воспользуйтесь старинным рецептом. Но часто нет времени играться с долгим приготовлением даже самого вкусного напитка. В народе всегда существовала проблема нехватки времени и более сложные рецепты постепенно превращались в быстрые и вкусные творения.









Представляю простые рецепты приготовления домашнего кваса, которые не только утолят жажду и будут очень вкусны, они еще замечательно оздоравливают организм, придают силы и бодрость, налаживают пищеварительную систему и поднимают силу иммунитета. Да еще при воздействии на его приготовление энергетически с чувством любви к своим любимым людям вливается положительная энергия, что придает напитку еще более чудодейственного эффекта.





 





Квас домашний медовый с вишневым соком





Что требуется:







  • Мед – 200 г




  • Вишневый сок – 200 г (можно брать любой плодовоягодный сок)




  • Вода – 1 л




  • Дрожжи – 15 г






Как сделать медовый квас в домашних условиях 76251Растворить мед в воде и кипятить в течение около 2 часов. Во время кипячения по мере появления пены ее снимать. В охлажденный вареный мед влить вишневый сок. Если есть желание можно добавить пряности (корицу, мяту и пр.). Добавить дрожжи. Медовый квас поставить на брожение при комнатной температуре (25 градусов) на 2 дня. После чего квас разливают в подготовленную емкость и оставляют в холодном месте (4-5 градусов) на 2-3 недели.





 





Квас домашний медовый с малиновым соком





Что необходимо:







  • Мед – 250 г




  • Малиновый сок – 250 г




  • Вода – 1 л




  • Дрожжи – 10-15 г






Натуральный мед растворить в горячей воде, влить малиновый сок без косточек и кипятить полученную смесь примерно 1,5 часа. Во время кипячения обязательно убирать пену. Охладить до температуры 35-30 градусов добавить дрожжи и поместить в теплое (25-30 градусов) место, на 12 часов. Квас разлить в подготовленную небольшую по емкости тару (бутылки) и поместить в подвал, погреб на дображивание. Через 1 месяц медовый домашний квас будет готов к употреблению.





 





Квас домашний медовый с лимоном





Состав:







  • Мед – 1,5 кг




  • Лимон – 10 шт.




  • Воды – 10 л




  • Хмель – 45 г




  • Дрожи – 35-40 г






Как и прежде мед растворить в горячей воде, куда влить полученный с 10 лимонов сок и хорошо перемешать. В охлажденную смесь добавить дрожжи и лимонную цедру. Одновременно в отдельной посуде прокипятить шишки хмеля в течение пяти минут и процедить.





Смесь без хмеля выдержать при теплой температуре 12 часов. В этот период дрожжи начинают интенсивно бродить. Затем влить хмелевую воду, хорошо перемешать и разлить в бутылки. Для дображивания поместить бутылки в подвал или холодильник в лежачем состоянии. Через 3 дня квас домашний медовый можно употреблять.





 





Квас домашний медовый





Вариант 1





Требуется:







  • Мед – 3 кг




  • Вода – 12 л




  • Дрожжи – 20 г






Развести мед в горячей воде. Дать остыть массе до 35 градусов и добавить дрожжи. Разлить желательно в большие емкости (сулея и пр.) хорошо укупорить и оставить в теплое место. Выдержать не менее недели. Считается, чем дольше выдержать, тем более приятным и ароматным будет квас домашний медовый. В бутылки можно добавлять сухофрукты или пряности по вкусу и на любителя.





Вариант 2





Требуется:







  • Мед – 0,5 кг




  • Изюм – 0,5 кг




  • Мука – 200 г




  • Дрожжи – 25 г






В емкость примерно литров на 25 положить по рецептуре мед и изюм, залить все кипяченой водой, но охлажденной до теплого состояния. В смесь всыпать дрожжи и разведенную в воде предварительно муку. Все тщательно перемешать и закрыть крепко крышкой. Если квас домашний нужен быстро, выдерживайте его в теплом месте около 7 дней. Если спешка не нужна, дайте квасу добродить в подвале в течение месяца.





 





Медовоперговый домашний квас





Довольно неприхотливый напиток готовиться из сот с пергой. Распечатать и поставить соты на вымачивание в кипяченую, но охлажденную воду на неделю при комнатной температуре. Затем соты выбрать, домашний напиток процедить. Разлитый в бутылки квас выдержать закрытым еще три дня. В бутылки с домашним квасом также можно добавить мяту, мелису, цедру лимона, изюм или любые приправы.





 





Домашний медовый квас показан для людей страдающих нарушенным пищеварительным процессом, с лишней полнотой, для восстановления обмена веществ. Замечательно помогает тем, у кого хронические, с болевыми ощущениями, кишечно-желудочные заболевания. Повышается уровень эритроцитов при малокровии, особенно когда для приготовления домашнего кваса применяется свежий сок ягод, плодов. Роль меда также не последняя, ценность натурального продукта уже давно доказана.





Пейте только натуральные и оздоравливающие напитки и будьте здоровы!





Отсюда 







Комментариев нет:

Отправить комментарий