Полезный завтрак для детей.





Полезный завтрак для детей приготовить не сложно, когда точно знаешь, какие продукты должны быть включены в рацион ребенка. Не секрет, что завтрак намного важнее ужина или обеда, и особенно для детей. У любого ребенка день должен начинаться с завтрака, и от того, что он ест на завтрак, напрямую зависит то, как он чувствует себя в течение дня. Завтрак должен быть питательным и полезным, и в тоже время ваш малыш ни в коем случае не должен переедать. Полезный завтрак для детей должен включать блюда, в составе которых содержится глюкоза, минералы, железо, и другие жизненно важные микроэлементы.





Полезный завтрак для детей. 82885









Вкусный и полезный завтрак для детей может состоять из следующих традиционных и нетрадиционных блюд:







  • Каши из цельно-зерновых круп с фруктами и обезжиренным молоком;




  • Овсяная каша с изюмом и обезжиренным молоком;




  • Вафли и фруктовый сок;




  • Рогалики с сыром или арахисовым маслом;




  • Омлет с сыром и овощами;




  • Сэндвич с сыром и соком;




  • Бутерброд с чашкой обезжиренного молока;




  • Рис с курицей и овощами.






Сбалансированный завтрак для вашего ребенка





Любой завтрак для детей – это лучше, чем совсем никакого завтрака. Тем не менее, кормить своего ребенка одними лишь булочками или печеньем не стоит. Если завтрак для детей включает в себя лишь сдобные булочки или пирожки, ваш малыш очень скоро проголодается опять.







Сдобная выпечка содержит много калорий, сахара и жиров, а вот питательных веществ, в которых действительно нуждается ваш ребенок, в таких продуктах может и не быть.







Вкусный и полезный завтрак за несколько минут





Полезный завтрак для детей может быть приготовлен на скорую руку. Овсяные или пшеничные хлопья с низким содержанием сахара можно приготовить за несколько минут, а стакан йогурта или свежий сок помогут вашему ребенку восполнить необходимый запас глюкозы. Конечно, намного разумнее готовить завтрак для ребенка заранее, но даже если вы вдруг проспали, и у вас совсем нет времени на готовку, ваш ребенок не должен страдать от этого.





Какие продукты нужно есть за завтраком?





Питательный и полезный завтрак для детей непременно должен содержать как минимум 3 типа продуктов из следующих групп:







  1. Фруктовая группа – это могут быть цельные фрукты, такие как апельсины, яблоки или бананы, или же нарезанные фрукты, которые могут быть добавлены в йогурт или овсяные хлопья.




  2. Овощная группа – эта группа состоит из цельных овощей, нарезанных овощей, 100% овощного сока, грибов, спаржи, зеленого перца.




  3. Зерновая группа – цельно зерновой хлеб, рогалики, кексы, мучные лепешки, сухие хлопья, рис.




  4. Молочная группа – обезжиренное молоко или молоко с пониженным содержанием жира, сыр или йогурт. Если у вашего ребенка непереносимость лактозы, продукты этой группы должны быть заменены другими продуктами, богатыми кальцием, но не содержащими лактозу.




  5. Мясная группа – помимо мяса, эта группа также включает бобы, яйца, арахисовое масло, птицу, рыбу, и морепродукты.






Сбалансированный завтрак для школьников





Полезный завтрак для детей должен быть сбалансированным, питательным и сытным. Если ваш ребенок уже учится в школе, за завтраком он должен съедать продукты, содержащие железо и другие важные питательные вещества. От этого зависит не только индекс массы тела вашего ребенка, но и его способность усваивать информацию. Именно поэтому день вашего малыша должен начинаться с полезного завтрака.





Источник: Wellness - красота и здоровье.









Полезный завтрак для детей. 62729NaNest



Комментариев нет:

Отправить комментарий